Секреты дизайна увеличения высоты потолка
logo

Секреты дизайна увеличения высоты потолка

  • 18:32

Данная статья будет полезна для тех кто затеял ремонт, а вот решить проблему с низким потолка не в силах самостоятельно. И совсем не обязательно прибегать к архитектурным изменениям и перепланировке, достаточно всего лишь игры света и создания оптических иллюзий.

Первый способ с помощью которого можно визуально увеличить высоту потолка наверное самый распространенный и простой. Дизайнеры давно заметили, что использование обоев с вертикальным узором помогают визуально увеличить высоту стен. Но и здесь есть свои нюансы, полосы на обоях не должны быть слишком яркими и частыми, иначе результат вас вряд ли обрадует.

Еще одно прекрасное решение это покраска стен в тон потолка, но в этом случае стоит избегать плинтусов и широких бордюров. Если же нельзя обойтись без плинтусов, то они должны быть окрашены в тот же цвет, что и стены. Помните, что использование однотонных материалов в отделке стен и потолка позволяет сгладить границу перехода между и высота кажется больше.

При выборе мебели для кухни также можно использовать этот способ. Светлые и глянцевые шкафы в тон потолка и стен прекрасное решение сделать потолок на кухне выше.

Карнизная подсветка, еще одно стильное решение в увеличении высоты потолка. В таком случае светильники и светодиодные ленты размещают под карнизом.
Локальная подсветка также может помочь в данном вопросе. Много света не бывает, чем светлее в помещении, тем просторней оно кажется.

Также при низких потолках стоит избегать подвесных светильников и люстр, лучше воспользоваться светильниками которые вплотную прилегают к потолку и не «съедают» пространство.


Натяжной потолок с глянцевой поверхностью тоже поможет увеличить объем помещения, а отражение придаст пространству существенную глубину.

Оставить отзыв

Чтобы оставлять комментарии Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться на сайте