Как подключить точечный светодиодный светильник
logo

Как подключить точечный светодиодный светильник

  • 12:00

В первую очередь при покупке светильника стоит обратить внимание на напряжение которое использует светодиодная лампа, так как для работы светодиода требуется постоянный ток. Если на упаковке с лампой указано напряжение 220 V, значит лампа может работать напрямую от сети. Если же напряжение лампы меньше 220, то для правильной работы светильника необходимо стабилизировать переменное напряжение, то есть преобразовать в постоянное напряжение и уменьшить до требуемой величины. Любой электрик скажет, что для этого необходима установка резистора и диодного мостика, но к счастью в наше время можно обойтись и без этого, достаточно просто купить блок питания заводской сборки.
Перед тем как приступить к подключению точечного светильника необходимо убедиться, что блок питания отключен от сети. Светильник следует подключать с соблюдением полярности, плюс к плюсу и соответственно минус к минусу.


Если необходимо подключить несколько точечных светильников, а блок питания у вас один, то их следует подключать параллельно, также соблюдая полярность. Ниже приведена схема правильного подключения.

Следует учитывать, что общая мощность всех светильников в сумме не должна быть больше мощности самого блока питания. Сечение используемых проводов при монтаже светильников должно быть достаточным для прохождения силы тока.

Оставить отзыв

Чтобы оставлять комментарии Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться на сайте