Почему стоит переходить на светодиодное освещение?
logo

Почему стоит переходить на светодиодное освещение?

  • 14:35

Светодиодные лампы для дома уже давно у всех на слуху. Все знают об их существовании. Где-то слышали о достоинствах такого освещения… Но мало кто задумывался о реальном и обоснованном переходе на светодиодное освещение своего дома. Мы предлагаем вместе с нами рассмотреть все достоинства светодиодного освещения! 

Люди переживающие за свое драгоценное время могут прочесть краткую версию достоинств светодиодов: отсутствие ультрафиолетового излучения, высокий срок эксплуатации, технологии энергосбережения, безопасность для окружающей среды и отсутствие мерцания

Перейдем к более полному обзору преимуществ светодиодного освещения:

1) Самым главным достоинством является низкое энергопотребление. Светодиодные лампы потребляют на 60-80% меньше электроэнергии, чем обычные. Это значит, что уровень расходов на освещение уменьшится минимум в двое! К сравнению одна 6 Вт светодиодная лампа спокойно заменяет 60 Вт лампу накаливания… Чувствуете разницу? 

2) Долголетний срок службы светодиодов, обоснован отсутствием газоразрядной среды и нити накаливания, может достигнуть 90 000 часов или 10 лет непрерывной работы! Это почти в 10 раз дольше чем люминесцентные лампы. 

3) Прочные и безопасные светодтодные лампы сконструированы из пластика и алюминия. Почему пластик? Да потому, что даже если Вы уроните такую лампу, она не разлетится на кучу маленьких осколков. Отсутствие нитей накаливания и стеклянных деталей дает светодиодам устойчивость к ударам и вибрациям. Из-за своей низковольтности, светодиодные лампочки не нагреваются, следовательно являются пожаро- и электро-безопасными.  

4) Отсутствие мерцания у светодиодных ламп обусловлено тем, что они функционируют от постоянного тока и потому не мерцают, в отличии от ламп накаливания и люминесцентных лампочек, которые мерцают со скорость примерно 110 вспышек в секунду из-за потребления переменного тока. Отсутствие мерцания благоприятно сказывается на человеческом зрении. В современном мире, отсутствие давления на зрение – это необходимый вклад в Ваше здоровье. 

5) Отсутствие ультрафиолетового излуения. Лампы накаливания и люминесцентные, образуют ультрафиолетовое излучение, которое как магнит манит различных насекомых. В то время как светодиодные лампы не обладают таким недостатком. 

6) Устойчивость к погодным условиям. Эффективная работа в условиях низких температурах с малым выделением тепла. Простые лампы выделяют много тепла, в то время как светодиодные лампы практически не выделяют тепло и большая часть электропитания поступает на выделение яркого света. 

7) Многоуровневое рабочее напряжение светодиодов. Повсеместно используемые лампы перестают работать во время падения напряжения в сети. Светодиодные лампы легко работают от напряжения в диапазоне 80 - 230 Вт. Это значит, что когда напряжение в сети падает, светодиодная лампа продолжит работать, но менее ярко. 

8) Светодиодные лампы беззвучны и это делает их прекрасным источником света в больницах и офисах. 

9) Высокий уровень светоотадчи. Сверхяркие светодиодные лампы гарантирует сильный световой поток. К сравнению: простая лампа накаливания дает примерно до 10 люмен на 1 Вт потребленной энергии, в то время как светодиод - 50 люмен и выше. 

10) Светодиодные лампочки могут мгновенно включатся, в отличии от обычных ртутных ламп, которым необходимо 5-10 минут на вход в рабочий режим. 

11) Экологичность светодиодных ламп. Простая люминесцентная лампа наполнена ртутными парами, и во время повреждения, эти пары высвобождаются в атмосферу. В светодиодной лампе отсутствуют вредные вещества, побочного инфракрасного или ультрафиолетового излучения, что делает ее абсолютно безопасными для окружающей среды. 

12) Простая установка. Легкий процесс монтажа к любой поверхности, что значительно облегчит ремонт и установку, а также и затраты связанные с ними. 

13) Гарантия. На свою продукцию компания Philips дает гарантию 24 месяца, что показывает их уверенность в своих товарах и внушает истинное доверие к бренду. 

Данная статья создана сотрудниками интернет-магазина Homelight.com.ua, для Вашего удобства и нового осмысления инновационных технологий в освещении Вашего дома. Приглашаем Вас к нам в гости. Наши квалифицированные консультанты, с удовольствием помогут сделать правильный выбор, о котором Вы никогда не пожалеете!

Оставить отзыв

Чтобы оставлять комментарии Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться на сайте